Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

Одним из приоритетных направлений в деятельности учреждения  является информатизация образовательного процесса, которая рассматривается как процесс, направленный на повышение эффективности и качества учебных занятий, и администратирования посредством применения ИКТ (информационно-коммуникативных технологий).

В свободном доступе для учащихся 2 компьютера, для учителей – 2 компьютера, для административного управления — 5 компьютеров и 1 компьютер  для работы библиотеки.

В свободное от уроков время каждый желающий (учитель или ученик) при помощи администратора точки доступа к сети Интернет может воспользоваться техническими и сетевыми ресурсами для выполнения учебных задач.

Рассматривая процессы повышения эффективности образовательного и управленческого процессов через призму информатизации, мы считаем, что школьный компьютер может и должен стать тем инструментом, который позволяет: во-первых, повысить эффективность учебных занятий, так как:

·       включение в урок мультимедиа материалов (видео, звука, иллюстрационного материала) повышает его наглядность;

·       использование цифровых образовательных ресурсов предметной направленности позволяет организовать изучение материала каждым учащимся индивидуально,

·       компьютер позволяет включить межпредметные интеграционные процессы,

·       сетевые возможности компьютера позволяют выйти в поисках необходимой информации за рамки учебной аудитории, того объема информации, которая предоставляется учителем или родителями.

Для этих целей в кабинете №1 создан класс, в котором есть возможность выхода в Интернет, заполнение электронного журнала, поиск необходимого материала.

Создан, постоянно пополняющийся и обновляющийся сайт, на котором располагается информация: — о школе и её основных направлениях; об учащихся; о педагогических работниках.

На сайте учреждения  размещаются важные документы, касающиеся организации образовательного процесса: публичный отчет директора, документы, регламентирующие работу учреждения.

Прием заявлений в 1 класс не ведется., обучение с 8 класса.