• Родительский совет

Общее собрание функционирует в целях реализации законного права работников Учреждения на участие в управлении Учреждением, осуществления на деле принципа коллегиальности управления.
    Собрание осуществляет свою работу по плану в течение всего календарного года по адресу: 426039, Удмуртская Республика, г.Ижевск, ул. Воткинское шоссе, 106. тел. 8(341)244-44-57

Целью деятельности Общего собрания Учреждения является общее руководство Учреждением в соответствии с учредительными, программными документами и локальными актами.
    Деятельность Общего собрания направлена на решение следующих задач:

• Организация образовательной деятельности и финансово-хозяйственной деятельности Учреждения на высоком качественном уровне.
    • Определение перспективных направлений функционирования и развития Учреждения.
    • Привлечение общественности к решению вопросов развития Учреждения.
    • Создание оптимальных условий для осуществления образовательной деятельности, развивающей и досуговой деятельности.
    • Решение вопросов, связанных с развитием образовательной среды в Учреждении.
    • Решение вопросов о необходимости регламентации локальными актами отдельных аспектов деятельности Учреждения.
    • Помощь администрации в разработке локальных актов Учреждения.
    • Разрешение проблемных (конфликтных) ситуаций с участниками образовательной деятельности в пределах своей компетенции.
    • Внесение предложений по вопросам охраны и безопасности условий образовательной деятельности и трудовой деятельности, охраны жизни и здоровья обучающихся и работников Учреждения.
    • Принятие мер по защите чести, достоинства и профессиональной репутации работников Учреждения, предупреждение противоправного вмешательства в их трудовую деятельность.
    • Внесение предложений по формированию фонда оплаты труда, порядка стимулирования труда работников Учреждения.
    • Внесение предложений по порядку и условиям предоставления социальных гарантий и льгот обучающимся и работникам в пределах компетенции.
    • Внесение предложений о поощрении работников Учреждения.
    • Направление ходатайств, писем в различные административные органы, общественные организации и др. по вопросам, относящимся к оптимизации деятельности Учреждения и повышения качества оказываемых образовательных услуг.

Собрание правомочно принимать решения при наличии на заседании не менее половины работников, для которых общеобразовательная организация является основным местом работы.
    Решения Собрания принимаются открытым голосованием, при этом решение считается принятым, если за него проголосовало не менее половины работников, присутствующих на Собрании.

Заседания Общего собрания работников Учреждения оформляются протоколом.